Перевал Дятлова Factology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Блокнот Тайменя. Походные черновики » Проверка версий трагедии по формуле Энштейна


Проверка версий трагедии по формуле Энштейна

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Альберт Энштейн вывел формулу, которой должна отвечать любая научная теория.
Это следующие критерии:
а) не противоречить данным опыта, фактам;
б) быть проверяемой на имеющемся опытном материале;
в) отличаться "естественностью", т.е. "логической простотой" предпосылок
(основных понятий и основных соотношений между ними);
Как мы можем применить эту формулу в нашем случае, с расследованием трагедии на перевале Дятлова?
Предлагаю начать с самого основного первого пункта: а) не противоречить данным опыта, фактам;
Мы можем составить список фактов, которым не должна противоречить версия (теория) и таким образом отбросить те версии (теории), которые не прошли данный отбор.
Далее, оставшиеся версии мы должны проверить опытным путём. Те версии, которые дойдут до третьей ступени, сортируются по "логической простоте". Вполне возможно, что до третьей ступени не дойдёт ни одна версия. Но, это пока неизвестно.
Список фактов, которым не должна противоречить ни одна версия:
1. Установка палатки всего в 2 километрах от лабаза на голом склоне
2. Часть участников погибла от замерзания, не имея травм
3. Дубинина и Золотарёв имеют травмы большой физической силы, сравнимой с автоаварией или лавиной
4. Не травмированные участники не развели большой костёр для обогрева и умерли в течении 6-8 часов после приёма пищи
5. Не травмированные участники, до своей гибели,  в течении 6-8 часов не взяли из палатки пилу, топоры и вёдра, необходимые для выживания
6. На палатке и третьей гряде склона лежало 2 фонаря
7. У Рустема стельки на груди и всего один валенок. Второй его валенок в палатке
8. У костра найден носок и полусгоревший подшлемник, а так-же обшлаг свитера
9.  Брюки без одной штанины были найдены между кедром и оврагом
10. у Кедра найдена ковбойка Николая Тибо. Сам он обнаружен в застегнутой куртке и свитере, с черепно-мозговой травмой. На голове повязка.
12. Перчатки Николая Тибо лежали в его кармане
13. На руке Николая двое часов, свои и Георгия
14. У Семёна Золотарёва трое брюк, но отсутствует куртка. На шее футляр от фотоаппарата
15. Семен и Саша накрыты курткой Люды Дубининой, которая обнаружена рядом
16. Четвёрка лежала в ручье, вне настила
17. У погибших нет огнестрельных и колото-ножевых ранений
18. Поисковики при радиальном обходе места трагедии по лесной зоне, не обнаружили чужого лыжного следа с севера, востока и юга. Лыжный след группы Дятлова в лесной зоне за три недели никуда не пропал и был в одну сторону.
19. Не обнаружена походная карта группы Дятлова
20. Спичек мало
21. Печка не использовалась. Чурбак найден рядом с палаткой.
22. В палатке найдена порезанная корейка со шкуркой от куска
23. В палатке найдена полная фляжка спирта.
24. На стенке палатки прикреплена стенгазета, где в шуточной форме описаны подробности , произошедшие с группой в предыдущие дни похода.
25. На стенке палатки обнаружено три хаотично расположенных разреза, сделанных изнутри.
26. На палатке обнаружены разрывы
27. Некоторые туристы плохо одеты
28. Некоторые туристы хорошо одеты
29. В палатке обнаружена сломанная лыжная палка
30. В зоне места палатки (не в палатке) обнаружены тапочки, шапочки, штормовка, ледоруб.
31. В восьми метрах от кедра и костра находился другой поваленный кедр с сухими сучьями и его не использовали на дрова
32. Обнаруженное костровище под кедром имеет маленький диаметр и сучья в нём не догорели.
33. Два Юры под кедром раздеты до нижнего белья
34. Замёрзшая тройка на склоне. Одеты не плохо.
35. Нарезанные верхушки небольших деревьев у ручья. Не лапник
36. Ручей зимой не замерзает и чётвёрка была у воды или в воде
37. Две шапки и двое брюк на теле Зины, но отсутствует куртка и обувь
38. Целые брюки Георгия и штанина от других его брюк, а также свитер и джемпер Юры найдены на срезанных верхушках деревьев
39. Шапочка Люды обнаружена на Саше
40. Брюки-комбинезон Юры обнаружены на Саше
41. Брюки х/б Юры обнаружены на Люде
42. Свитер Георгия обнаружены на Люде
43. У тройки на склоне ссадины на лице
44. Несколько ссадин у тройки - с корочками, что указывает на давность нанесения ссадин
45. Вдавленные ссадины вокруг лодыжек Игоря?
46. Повреждения на теле Зины (осаднение 29х6 см на торсе, , кровь из носа)
47. сбитые костяшки кулаков у Игоря и Рустема
48. Черепно-мозговая травма у Рустема
49. Скальпированная рана на кисти Георгия
50. Ожог голени Георгия 31х10 см
51. "Двойная" черепно-мозговая травма у Коли
52. Отсутствие языка у Люды
53. Отсутствие глазных яблок у Люды и Семёна
54. Несоответствие трупных пятен положению тел Юры, Зины, Рустема и Люды (тела должны были лежать на спине, но при обнаружении - они лежали на боку или лицом вниз)
55. Расширенные зрачки у четверых из первой найденной пятёрки
56. Свободный допуск на место происшествия журналистов и друзей дятловцев
57. Плёнки передали на проявку друзьям дятловцев
58. Огненные Шары во время Поисков, 31 марта 1959
59. Спешное прекращение уголовного дела
60. Уголовное дело без номера не засекречено
61.  Тела Золотарева и Колеватова были укрыты курткой Дубининой

Отредактировано Зайцев (2023-02-01 15:26:13)

0

31

Почемучка написал(а):

я жаловалась на отсутствие нормальных ссылок на Вашем родном ресурсе

У меня нет никакого родного ресурса. Вы нафантазировали какую-то ересь и на неё опираетесь. Мало того, вы ещё умудряетесь спорить сама с собой.
Мой вопрос был только один: тема Вашего спора со мной какая? Вы так и не ответили на него.
p.s. я назвал Кочеткова, почему вы меня Кочетковым не называете? Завтра я назову Просто Бурю и стану им по вашей логике?

0

32

Почемучка написал(а):

Я предлагаю три раза условия работы здесь.

Какой нахрен работы? Совсем с дуба рухнула?
p.s. нет, я всё отписываюсь, с сумасшедшими общаться не хочу!

0

33

Александр ВК написал(а):

У меня нет никакого родного ресурса. Вы нафантазировали какую-то ересь и на неё опираетесь. Мало того, вы ещё умудряетесь спорить сама с собой.
Мой вопрос был только один: тема Вашего спора со мной какая? Вы так и не ответили на него.
p.s. я назвал Кочеткова, почему вы меня Кочетковым не называете? Завтра я назову Просто Бурю и стану им по вашей логике?

Кто такой Кочетков ?
Ваше хамское общение не делает вас умнее. Вам же ответили русским языком, что не найдена на перевале радиация. Вы умышленно захломляете тему

0

34

Наверное я последний кто хоть как-то прояснит это дело, ведь в теории относительности Эйнштейна масса равна скорости массы в квадрате. Насколько я еë правильно понимаю, измерив скорость фотона то бишь скорость света, и путëм математических формул можно вычислить, и массу, и массу при скорости света. И так занятно когда ты это воспринимаешь, как будто ты уже это видел или знаешь, как сокрально фундаментальный тайник выжидаешь время.  Впервые огненные шары мы наблюдали до переезда на Урал в 1982 году, к стати Лев Никитич Иванов жил и работал в соседней тогда Кустанайской обл, мы же проживали у разъезда Целинный в соседней области, в п/г/т Рузаевский ныне переименованный в Неженку.  Тогда в конце августа почти весь пасëлок наблюдали огненных шары на небе.  Но самая интересная встреча спустя сорок лет, те-же шары нашли старого знакомого, я работал в такси ну и в случайности такое не списать.  Ну Во-первых встретил шары в близи родного города Игоря Дятлова, за населëнным пунктом Билимбай сразу за дамбами.  И то что происходило дальше, с родни контакту когда сталкиваются разумы. Сам шар объект в неземного происхождения, почему я это понял так ну если вы, или же просто кто-то из читателей найдëте на земле, хотя бы один действующий термоядерный реактор на кислороде.  Можете смело меня считать лжецом, а в огненном шаре три термоядерные установки если не четыре. И это при том что во Франции только достраивают Итер проект, а тут в близи от Первоуральска три термоядерных реактора, да ещё летают так как описал Эйнштейн.  Шарик мало того что весит более шести тон, у меня есть с чем сравнивать болванка весом пять тон шайба, костяшки козанков ещё еле слышно что не могу сказать об шаре. Но сиганул шар в червячный тунель словно пушинка, вот где прогресс и разум не ракета гримит пыхтит рассыпается, а вспышка и улетел за три секунды в точку.

0


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Блокнот Тайменя. Походные черновики » Проверка версий трагедии по формуле Энштейна