Перевал Дятлова Factology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спам, флуд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я, надеюсь, хоть в названиях экспонатов порядок навели?

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/ … 229161.jpg
Много снимков не относящихся к группе Игоря. Банер вводит в заблуждение.
Почему ,Алексей, вы там решили так ? Как практически все предметы-экспонаты -только к эпохе тех времен. Надеюсь, что не подписано, что ледоруб, фотоаппарат,фляжки и прочее от ГД ?

Отредактировано ЯНЕЖ (2024-03-01 05:09:01)

0

3

ЯНЕЖ написал(а):

Как практически все предметы-экспонаты -только к эпохе тех времен.

А как должно быть? Выставить только то, что принадлежит группе? Тогда ни о каких выставках не может быть и речи из-за отсутствия артефактов.

0

4

Таймень. Админ раздела

А как должно быть? Выставить только то, что принадлежит группе? Тогда ни о каких выставках не может быть и речи из-за отсутствия артефактов.

1. Там есть подлинные артефакты.
2. Если взяли предмет той эпохи, то не надо писать "фотоаппарат, принадлежавший тому-то участнику походу", если его номер не совпадает с тем, что в деле. А указать, что Ф/А такого-то завода такой-то модели, подобный принадлежал такому-то дятловцу. Фонарик Золотарева с экспозиции из Дома Офиуеров вообще выкинуть к едрене фене, разобраться с фляжкой...
Я как-то был в Мск в музее космонавтики и высказал гиду, что они посетителей за лохов полных держат, даже нормально предмет экспозиции составить не могут.

0

5

Только два вопроса:
1) В какую часть этого стенда не вписался подсвечник КАНа?! По НЕДОаутентичности не прошел?
2) К какому месту и с какой целью Дятлов и Ко прикладывали эти батареи от рации?(https://forumupload.ru/uploads/001b/ce/12/54/t177509.png

0

6

Chera написал(а):

Только два вопроса:
1) В какую часть этого стенда не вписался подсвечник КАНа?! По НЕДОаутентичности не прошел?
2) К какому месту и с какой целью Дятлов и Ко прикладывали эти батареи от рации?(

Батареи не Дятлова, а Неволина. На выставке присутствуют вещи поисковиков 1959 года, найденные позже на месте трагедии.
А вещи Кана тут должны быть каким боком..?

+1

7

Жаль, что в пояснении к стенду не уточняется, что ни одна из этих вещей не принадлежала дятловцам((
Что до Кана, ну почитайте)) Я ни на чью сторону не встаю, но бред какой-то((( опять чужие вещи и псевдоартефакты(

0

8

Таймень. Админ раздела написал(а):

А вещи Кана тут должны быть каким боком..?

...боком. Каким то боком и обернуться. Что потом - не так  нас поняли ? Да похожи, но не мы - докажите...
Все мелкие предметы (их девять) в нашей "ДопЭкспа-13"  обнаружены и доставлены  нашими руками : Кошкин,Панфилов.Козырев.
Почему мы  рванули на Перевал  сентябре ?...после повторного подтверждения Игорем Б истинности МП.
Да, что бы не подтосовали и не изгадили это место  на следующий год.

Отредактировано ЯНЕЖ (2024-03-01 18:39:49)

0

9

Chera написал(а):

Что до Кана,

Кан десять лет назад подкинул под кедр гвозди. Когда я их нашёл, он знал и два года молчал.. Недавно совсем от другого человека я узнал, кто именно подкинул эти 7 гвоздей.
Это всё что нужно знать о Кане.

0

10

ЯНЕЖ написал(а):

Почему мы  рванули на Перевал  сентябре ?...после повторного подтверждения Игорем Б истинности МП.
Да, что бы не подтосовали и не изгадили это место  на следующий год.

Евгений, а вы присутствовали, когда Кан подкидывал гвозди под корни кедра?

0

11

[b][/b]

Таймень. Админ раздела написал(а):

Кан десять лет назад подкинул под кедр гвозди. Когда я их нашёл, он знал и два года молчал.. Недавно совсем от другого человека я узнал, кто именно подкинул эти 7 гвоздей.
Это всё что нужно знать о Кане.

В Зкспе-13 в августе колотили лесенку на Кедр.
Вечером. в сентябре-13, когда наши парни оставались в лагере много ниже слияния 1Р с 4ПЛ я ушел в детектором на зондирование под кедром (об этом я писал). Сигнал пошел в корневище, в углублении... (Олег, ты ведь знаешь, что Кедр вырос на возвышенности из камней , пропитанных  разложениями за столетия) Корни Кедра, как змеи ушли в камни.

Темнело, тут подлетела кедровка, села рядом и стала противно орать ...я рискнул и стал просовывать руку туда...страшновато было, кедровка кричит, а в мыслях исследование...блин, а может там что то.,либо кто то там меня...
Короче, нащупал я большой , почти новый гвоздь на 120  может быть, или более.
КАН сказал про его ..

А тебе,Олег, какие гкозди КАН "подкинул", есть кроме этого, еще какая то информация ?

0

12

ЯНЕЖ написал(а):

Короче, нащупал я большой , почти новый гвоздь на 120  может быть, или более.
КАН сказал про его ..

А я 7 гвоздей на сотку нашёл..... Так это были не все афёры Кана, как оказалось.. Вот вредитель то..

0

13

Таймень. Админ раздела написал(а):

А я 7 гвоздей на сотку нашёл..... Так это были не все афёры Кана, как оказалось.. Вот вредитель то..

Неа...рассыпали видно, не смогли застарить-59, а я то как всех обманул с "каракатицей".Даже не знаю как все вышло-во сне что ли...

0

14

Сообщения, не имеющие отношения к темам раздела.

0

15

ЯНЕЖ написал(а):

Неа...

Уважаемый, Евгений Панфилов! Просим вас не оставлять сообщений в разделе Новости, информация.
По индивидуальным правилам вашего авторского раздела Индивидуальные правила для исследователя Евгения Панфилова вы можете создавать темы и оставлять сообщения в своём авторском разделе. Спасибо за понимание! Приятного общения!

+1

16

ЯНЕЖ написал(а):
Chera написал(а):
Hunter написал(а):

"Ценные" критические замечания типа "книгу не читал, но с ней категорически не согласен" будут оставлены без ответа.  :tomato:

-2